Vereine

Arbeiterwohlfahrt (AWO) Edeltraud Myslakowski Egglfingerstr. 9, Köfering 09406/958020 traudlranner@web.de
Auto- und Motorradclub (AMC) Jochen Kolouch Landshuter Str. 12 0172/9428469 jochenkolouch@web.de
Bayer. Bauernverband Ortsgruppe Alteglofsheim Ortsobstbäuerin Irmgard Vilsmeier Landshuter Str. 11 09453/513
Bund Naturschutz in Bayern e.V. Ortsgruppe Alteglofsheim alteglofsheim@bund-naturschutz.de
D´Eglofshamer e.V. Matthias Ettl Lessingstr. 6 0171/2157873 kontakt.eglofshamer@gmail.de
Freiwillige Feuerwehr (FFW) Fabian Nußer Jahnstr. 14, 0157/34229293 fabian.nusser@feuerwehr-alteglofsheim.de , info@feuerwehr-alteglofsheim.de
Kommandant Josef Steinberger Fürst-Franz-Josef-Str. 16 0170/4612 130 josef.steinberger@feuerwehr-alteglofsheim.de
Stv. Kommandant Benedikt Limmer Landshuter Str. 23 benedikt.limmer@feuerwehr-alteglofsheim.de
Atemschutzwart Michael Ullius Südring 1 0175/5352451 michael.ullius@feuerwehr-alteglofsheim.de
Jagdgenossenschaft Alteglofsheim 1. Vorsitzender Alber Allkofer jun. Thalmassinger Str. 7 09453/996656 albert.allkofer@t-online.de
Kolpingsfamilie Irmgard Heindl Einsteinstr. 5
Krieger- und Reservistenverein (KRV) 1. Vorsitzender Andreas Schimanko Amselweg 7 09453/628 andreasschimanko@gmx.de
Kulturforum Schloss Alteglofsheim
Marianische Männerkongregation Alteglofsheim Richard Heindl Einsteinstr. 5 09453/996200 post@mmc-alteglofsheim.de , www.mmc-alteglofsheim.de
Musikverein Regensburg Dietrich Scheible Waldstr. 16 09453/8527 kontakt@musikverein-regensburg.de
Obst- und Gartenbauverein (OGV) Herbert Heidingsfelder Jahnstr. 5 09453/8167 herbert_heidingsfelder@web.de
Schäferhundeverein e.V. (SchäV) Sudetenstr. 18 www.schaeferhundeverein-alteglofsheim.info
Schule fürs Leben e.V. Förderverein Grund- u. Mittelschule Günther Lange Tulpenstr. 2 09453/8407 lange.guenther@t-online.de
Schützenverein "Edelweiß 1878" e.V. (SchüV) Jörg Triebl Sportplatzstr. 6 0152/37658760 info@edelweiss1878.de
Stammtisch d´Wadlbeißer Andreas Schimanko Amselweg 7 09453/628 andreasschimanko@gmx.de
Sudetendeutsche Landsmannschaft Anton Stohl jun. Sudetenstr. 8a 09453/8892
Theaterfreunde Alteglofsheim Josef Ettl Lessingstr. 6 09453/8575 caro.ettl@t-online.de
Turn- und Sportverein Alteglofsheim e.V. (TSV) Stefan Mahrer Landshuter Str. 37 0151/11619020 vorstand@tsv-alteglofsheim.de
Sozialverband VdK Chrisam Rudolf Niedertraublinger Str. 24 93098 Mangolding 09406/90249 rm.chrisam@t-online.de
Eltern-Kind-Gruppe Alteglofsheim Montag und Dienstag Daniela Lindner Bahnhofstr. 18 09453/998725
Mittwoch Melanie Werkmann 09453/9990154 0176/2152303
Kolping Kleinkinderbetreuung Melanie Werkmann 09453/9990154 0176/2152303
VWA Alumni Netzwerk Thomas Eineder Eineder Rossegerstr. 2 09453/1429 homas.eineder@t-online.de

Politische Parteien und Vereinigungen

Freie Wähler Gleichberechtigung www.fw-alteglofsheim.de
Bürger für Alteglofsheim www.bürger-für-alteglofsheim.de
SPD www.spd-alteglofsheim.de
Frauenunion www.fu-bayern.de
CSU www.csu-alteglofsheim.de